Малошумные холодильные агрегаты

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Малошумные холодильные агрегаты
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Малошумные холодильники — это какие?

К классу малошумных холодильных агрегатов относят устройства, которые производят гул громкостью от 25 до 34 дБ. Но это показатель, актуальный для бытовой техники. У большинства промышленных агрегатов уровень шума варьируется от 42 до 44 дБ. Проблема в том, что гудит в основном компрессор, который у промышленного оборудования мощнее, чем у бытового. При этом существуют компрессоры с пониженным уровнем шума, защищенные специальным поглощающим звуки кожухом и т. д. Они могут охладить большее пространство, сохраняя тот же уровень шума, чем менее мощные конкуренты.

Как выбрать тихий холодильный агрегат? Достаточно прочитать его характеристики. Уровень шума указан в спецификации. Остальные параметры определяются в зависимости от задачи: какая продукция будет лежать в холодильнике, какая температура нужна, какой размер агрегата и т. д.

Зачем бизнесу малошумные холодильники?

Вопрос шумности стоит в первую очередь перед тем бизнесом, которому необходимо располагать холодильные агрегаты не в подсобных помещениях, а там, где находятся работники и покупатели. Необходимость находиться в помещении с высоким уровнем шума негативно влияет на любого человека. У сотрудников могут возникнуть следующие проблемы:

  • психические. Постоянный гул вызывает раздражение, снижает производительность. Особенно он вреден для беременных.
  • физические. Очень часто высокий уровень шума ухудшает общее состояние организма. Нарушается сон, пищеварение, повышается артериальное давление.

Клиентов же помещение с гудящей техникой просто оттолкнет. Находиться в таком магазине, ресторане некомфортно, говорить с персоналом громким голосом — неудобно.

Что делать?

Если для вашего бизнеса принципиальны малошумные холодильные агрегаты, рекомендуем обратиться в нашу компанию. Мы можем:

  1. Подобрать подходящее оборудование по уровню шума и другим требованиям.
  2. Изготовить малошумную холодильную камеру.
  3. Снизить уровень шума у уже имеющегося оборудования.

Основной способ понизить шумность холодильника — создание хорошей звукоизоляции, установка агрегата в специальный короб или его вынос в другое помещение. Какой вариант подходит вам, зависит от задач, особенностей здания, где будет размещено оборудование, и других факторов. Звоните, и сотрудники ООО "СК Мастер-Холод" помогут выбрать нужное вам оборудование!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.