Замена компрессора: какие проблемы возникают при ремонте холодильников?

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Замена компрессора: какие проблемы возникают при ремонте холодильников?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

В какой-то момент компрессор выходит из строя в любой холодильной установке. Случается это по разным причинам, но чаще всего проблемы возникают из-за неправильного монтажа, эксплуатации. Важно, чтобы при замене компрессора были соблюдены все меры, обеспечивающие долгую и эффективную работу нового устройства.

Основные ошибки при монтаже

Перед установкой нового компрессора необходимо оценить состояние всего холодильного аппарата и узнать причину выхода из строя предыдущего устройства. Если поломка связана с проблемами с агрегатом, необходимо исключить их, иначе весь ремонт будет бесполезен. Также при монтаже необходимо избегать следующих ошибок:

  • некорректное ваккумирование фреоновой магистрали;
  • несоблюдение уклонов, размеров, заломы труб;
  • неправильное соединение элементов системы;
  • попадание посторонних предметов в трубы.

Все работы по замене компрессора должны проходить с проведением соответствующих текстов, например, оценкой качества масла. Его анализ позволяет узнать причины поломки: частый перегрев, износ шатунно-поршневой системы, брак монтажа и т. д. В некоторых случаях недостаточно просто заменить компрессорный элемент, придется обновить и другие части компрессора.

Не менее важно проинструктировать владельцев относительно правил эксплуатации. Некоторые режимы охлаждения нельзя включать при определенных условиях.

Нужно холодильное оборудование? Обращайтесь к нам!

Если вам требуется монтаж холодильных агрегатов, обращайтесь в нашу компанию. ООО "СК Мастер-Холод" предлагает свои услуги.

Мы обеспечим:

  • высокую скорость поставки;
  • гарантию качества;
  • смежные продукты и услуги.

Интересны подробности? Все вопросы можно задать по телефону 8 (800) 707-31-61 или +7 (846) 266-73-73. Также вы можете написать нам на электронную почту masterholod63@yandex.ru или приехать в офис по адресу г. Самара, Заводское шоссе, 5к1, оф. 321 в любой будний день с 8:30 до 17:30.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.