Холодильное оборудование с выносным холодом

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Холодильное оборудование с выносным холодом
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

На сегодняшний день пользователи высоко оценили преимущества холодильной техники с выносными агрегатами. Такое оборудование вызывает интерес владельцев больших и средних магазинов, что повышает востребованность анализа недостатков и преимуществ такой техники перед её приобретением.

Холодильное оборудование с выносным холодом имеет единый агрегат, вынесенный за пределы конструкции в отдельное помещение. Иными словами, одним агрегатом можно питать как одно оборудование, так и большое количество оборудования, соединенного фреоновыми трассами в одну линию. При строительстве нового, а также реконструкции уже существующего магазина всё чаще предпочтение отдается именно выносному холоду. 

Рассмотрим подробнее его преимущества в сравнении со встроенными изделиями.

Преимущества выносного холодильного оборудования

  • Экономия на вентиляции, а также на использовании систем кондиционирования за счет того, что холодильная техника не даёт теплопритоки;
  • Увеличение площади выкладки и объёмов загрузки, за счет того, что агрегатная часть торгового оборудования убирается за пределы единицы оборудования, и на небольшой площади можно разместить большее количество продукции;
  • Высокая надёжность холодильного оборудования за счет взаимозаменяемости компрессоров, а благодаря равномерной наработке ресурса компрессоров они послужат более долгое время.
  • Отсутствие шума от работы холодильного агрегата, что увеличивает комфорт, помещение становится комфортным для персонала и привлекательным для покупателей.

Используя выносной холод можно уменьшить эксплуатационные издержки, увеличить эффективность контроля, сэкономить электроэнергию. Такое холодильное оборудование позволяет не прерывать свою работу торговым залам во время ремонтных работ. 

Кроме того, можно приобрести выносную холодильную технику, бывшую в употреблении. Это позволит испытать такую систему, оценить эффективность оборудования и сэкономить на его покупке даже от самой лучшей компании. Если магазин недавно открылся – это отличное решение!

Устройство выносного холода

Выносной холод – это централизованная система холодоснабжения. Оборудование с выносным холодом часто используется в больших и небольших магазинах, в гипермаркетах, в супермаркетах, в ресторанах с самообслуживанием и на складах. Торговое оборудование, имеющее выносной холод, отличается тем, что холодильный агрегат выносится отдельно как самостоятельный блок, а не располагается внутри каждой витрины. Холодильные агрегаты с выносным холодом могут размещаться на улице или в специальном помещении.

Схема устройства выносного холода составляется так, чтобы всё холодильное оборудование располагалось в торговом зале, а холодильный агрегат находился снаружи или в специальном помещении. При этом выносной конденсатор монтируют на стене здания либо на крыше. Все части системы соединены холодильными трубопроводами, по которым происходит циркуляция холодильного агента. Один выносной агрегат может разное количество холодильной техники, которая соединена с ним при помощи трассы.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.