Холодильники для цветов: какие бывают и что лучше?

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Холодильники для цветов: какие бывают и что лучше?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Открыть магазин цветов, не закупившись оборудованием, не получится. Ведь это товар должен быть всегда свеж и привлекателен. Для хранения растений используются специальные холодильные камеры. Они бывают нескольких видов. От правильно подобранной техники очень многое зависит.

Разновидности холодильной техники для цветов

Выделяют три основных вида холодильных камер, в которых можно хранить цветы на продажу, зелень для декора букетов:

  1. Небольшой холодильный шкаф-витрина. Обычно он готов к эксплуатации сразу после установки. Используется в небольших магазинах, на островках в ТЦ.
  2. Холодильная витрина. Чаще всего изготавливается на базе сплит-системы, которая монтируется в магазине. Передвинуть ее нельзя, но можно сделать любого размера, даже на половину торговой точки. Правда делать слишком крупные холодильные витрины не рекомендуется. Цветы должны стоять рядом со стеклом, чтобы покупатель их видел, не заходя внутрь.
  3. Холодильник. Это оборудование для склада, которое в торговом зале не используется. В нем обеспечивается оптимальная температура для долгосрочного хранения цветов. Обычно остекления не имеет, представляет собой либо компактный закрытый шкаф, либо холодильную комнату.

Хотя холодильник и холодильная витрина — это разная техника, многие их не различают. А между тем более или менее крупные торговые точки стоит оборудовать и витриной, и холодильником. Тогда часть товара получится выставить на продажу, а вторую — сохранить в месте, где не нарушается температурный режим из-за того, что продавец постоянно входит и выходит, принося цветы покупателям.

Какое холодильное устройство выбрать

Идеальный вариант — сделать холодильник для цветов под заказ. Такой подход позволит учесть все важные моменты:

  • особенности вашего помещения — размер, расположение прилавка, входа, окна;
  • набор необходимых вам полок. Большие, маленькие полки, отдельные подставки для ваз и т. д. — от всего этого зависит, как будет выглядеть ваша витрина;
  • какое оборудование вам доступно. В помещении могут быть ограничения по мощности техники, а у вас может быть ограничен бюджет.

Учесть все тонкости при разработке оборудования для торговой точки может только специалист. Если вы хотите открыть магазин цветов, обращайтесь за помощью в компанию «Мастер Холод». Мы гарантируем быструю доставку, можем предложить услуги монтажа, создадим проект индивидуальной холодильной витрины с нуля. Нужны подробности? Звоните: 8 (800) 707-31-61 или +7 (846) 266-73-73 или задавайте вопросы на почту masterholod63@yandex.ru.