Как приобрести качественное холодильное оборудование без лишних затрат

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Как приобрести качественное холодильное оборудование без лишних затрат
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Самым очевидным фактором при покупке холодильного оборудования для коммерческого использования является его стоимость. Она состоит из нескольких компонентов, которые по-разному влияют на успешность бизнеса. Так, например, технические характеристики напрямую влияют на сохранность продуктов, предназначенных для приготовления еды или выставленных на продажу. Уровень энергопотребления, износостойкость и ремонтопригодность деталей влияет на стоимость эксплуатации холодильника. В торговом зале большое значение имеет привлекательный дизайн оборудования.

Выбирая конкретную модель, следует обратить внимание на детали, которые формируют конечные затраты на технику:

  • сложность установки холодильной техники и устройство генератора
  • объем камер холодильника и его размеры
  • возможность регуляции температурного режима
  • стоимость обслуживания прибора
  • репутация производителя
  • популярность марки

В соответствии с нуждами компании приоритетными являются различные параметры: для маленького магазинчика важна компактность и низкий уровень шума, для кухонного склада – объём камер.

Конструктивные особенности холодильной техники

Эффективное динамическое охлаждение стоит дорого, поэтому покупателю за качество придется доплатить. За счет выносного хладогенератора увеличивается полезный объем техники, при этом расходы на обслуживание и монтаж оборудования увеличиваются на треть. В то же время эти конструкции выигрывают в цене эксплуатации, так как потребляют меньше энергии. Покупателю необходимо расставить приоритеты и решить, что для него важнее: экономия на протяжении всего срока службы оборудования или на начальном этапе открытия бизнеса. У встроенного генератора также есть свои минусы: он нагревается и шумит, поэтому в торговых залах следует устанавливать холодильное оборудование с выносным генератором.

Температурный диапазон холодильного оборудования

Если торгово-производственные площади позволяют, выгоднее приобрести несколько моделей, каждая из которых будет работать в своем температурном диапазоне. Многофункциональное оборудование, поддерживающее различные температурные решения, стоит дороже. Холодильное оборудование обычно дешевле морозильного такого же класса из-за конструктивных особенностей.

Стоимость эксплуатации оборудования

При выборе техники для небольшого кафе или магазина, когда затраты сказываются на бюджете предприятия, актуально низкое электропотребление. Все зарубежные бренды делают ставку на экономию энергии. Кроме того, заранее просчитывается затратность ремонта: при покупке недолговечного оборудования экономически обоснована полная его замена в случае поломки.

Популярность марки

Затраты на раскручивание и рекламу бренда падут на плечи покупателя, привлеченного известным именем, тогда как оборудование того же уровня может стоить значительно дешевле. При покупке ориентируются на отзывы потребителей и специалистов, которые уже пользовались холодильной техникой менее известной марки. Немаловажно и место сборки: оборудование, собранное на российских заводах, стоит дешевле готового оборудования, завезенного из-за рубежа. С другой стороны, техника зарубежной сборки, по данным статистики, более просты в ремонте и надежны в эксплуатации. Но, стоит отметить, сейчас это преимущество нейтрализуется высокой ценой на расходные детали импортного производства, так как приходится приобретать их за валюту.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.